Советы, как Вам подобрать цвет платья

Сложно представить женский гардероб без платьев. Их может быть много или мало, но хотя бы 2 есть обязательно.  Ведь платья носить очень удобно — не нужно долго ломать голову какой верх подобрать к юбке или брюкам. Кроме того, платья визуально вытягивают фигуру, что очень хорошо для девушек невысокого роста.

Но при выборе платья важно учитывать его цвет. Ведь именно цвет может подчеркнуть достоинства вашей внешности или, наоборот, все недостатки. С помощью цвета вы можете производить разное впечатление на людей.

Бывает так, что часто приходится гадать какой цвет платья выбрать: платье красное или платье синее? А может быть платье черное? Черный — это классика, и сама Коко Шанель рекомендовала маленькое черное платье в гардероб каждой девушке.

Цвет платья по цветотипам внешности


У каждого человека есть своя уникальная цветовая палитра внешности, которой наградила природа. Эта палитра и формирует наш цветотип. Большое значение имеют цвет кожи и глаз. Именно они могут меняться под воздействием разных цветов и в «своих» цветах проявлять себя свежими, яркими, а не в «своих» казаться болезненными.

Цвет платья для холодного цветотипа


При выборе платья стоит учитывать «температуру» цвета. Если вы принадлежите к холодному типажу, то и цвет платья необходимо выбирать холодный. Например, можно выбрать платье голубое, синее, зеленое, бирюзовое, фиолетовое, лавандовое или темно-синее.

Для холодного типажа лучше выбирать холодный оттенок зеленого — платье зеленое изумрудное хорошо подойдет. Сине-зеленое платье тоже подойдет холодному цветотипу. Если вы хотите купить платье розовое, то также выбирайте холодные, свежие оттенки.

Холодный цветотип может быть глубоким и светлым, контрастным и неконтрастным.

Цвет платья для неконтрастного цветотипа


Черный цвет идёт тёмным, глубоким типажам внешности. У них, как правило, тёмные волосы и оливкового цвета кожа. Это неконтрасный, тёмный (глубокий) цветотип. Поэтому черный цвет не сделает их лицо мрачным, и они не потеряются в этом цвете. Также на них хорошо будут смотреться платье темно-синее, синие индиго, темно-бордовое. Только бордовый цвет должен быть также холодного винного оттенка.

Вообще черный цвет очень коварен и способен подчеркнуть все дефекты и недостатки кожи: морщинки, темные круги под глазами, красноту кожи, нездоровую бледность. Поэтому элегантное, классическое, маленькое черное платье стоит выбирать девушкам с чистой кожей.

Цвет платья для контрастного цветотипа


Черное платье также стоит выбирать контрастным цветотипам. У них всегда есть явный контраст между цветом волос и кожей, или между цветом волос и глаз. Обычно это яркие типажи с яркими зёлеными, голубыми и темно-карими глазами. Им очень идут контрастные и яркие цвета. Они будут хорошо выглядеть, если выберут ярко-синее платье, пурпурное, синее с белым воротником, синее с белым поясом, бирюзовое, бело-голубое, черно-белое (платье белый верх черный низ).

Им идут и ярко-красные платья. Красное платье тоже должно быть холодного оттенка. Шикарно смотрится на контрастных типажах платье фуксия. Можно сказать, что фуксия (кстати оттенок красного) так хорошо смотрится только на контрастных типажах, так как только такая внешность вытягивает этот сложный цвет. Если вы хотите купить леопардовое платье, вам стоит присмотреться к его серым оттенкам.

Для вечерних образов отлично подойдут синее платье с открытой спиной, синее бархатное, черное платье со шлейфом, красное гипюровое.

Белое платье стоит также выбирать осторожно. Чистый белый яркий цвет также подходит холодному типажу, чаще всего, контрастному.

Цвет платья для неконтрастного холодного цветотипа


Если вы неконтрастный холодный типаж, стоит выбирать кремовый оттенок белого. И тогда вы можете спокойно купить летнее белое платье с кружевом, белое платье в пол, ажурное, атласное, кожаное.

Неконтрастным холодным можно назвать типаж, у которого во внешности нет явного контраста между волосами, кожей и цветом глаз. Это могут быть девушки с оливковой кожей, холодного подтона и темным цветом глаз и волос. Или русоволосые девушки со светлыми глазами и цветом кожи.

Цвет платья для приглушенного холодного типажа


Последний типаж относится к светлому и если он холодный, то чаще всего, к приглушенному. Поэтому цвет платья таким типажам следует выбирать светлый приглушенный: платье розовое светлое, лавандовое, сиреневое, голубое, нежно-голубое. У всех этих цветов должен быть легкий серый подтон. Эти цвета имеют природный эффект и выглядят очень натурально. Хорошо подойдет серое платье, серое платье с белым воротником, серое трикотажное или шерстяное платье. А вот черное платье может делать внешность мрачной, и лицо будет теряться на фоне черного цвета.

Цвет платья для тёплого цветотипа


Девушки тёплого цветотипа обладают тёплым оттенком кожи с золотистым, персиковым подтоном. Цвет платья им также стоит выбирать тёплый. Это платье коричневое, золотистое, красное, оливковое, бордовое, зеленое (тёплый оттенок). Смело можете купить коралловое платье, потому что лучше всего этот цвет подходит тёплым типажам. Белый цвет можно заменить на бежевый. С тёплым оттенком кожи он будет смотреться гармоничней, чем белый.

Поэтому, если вы относитесь к тёплому цветотипу можете купить бежевое кожаное, трикотажное или вечерние платье. Если вы хотите платье с принтом, вам подойдет строгое бежевое платье в горох. Также хорошо будет смотреться молочное однотонное платье.

Если у вас насыщенный тёмный цвет волос с тёплым оттенком и при этом тёплый оттенок кожи можете выбирать насыщенные тёплые цвета: платье бордовое, горчичное, темно-зеленое, терракотовое, желтое, шоколадное платье в кофейных тонах. На вас может хорошо смотреться леопардовое платье в его натуральном цвете.

Если у вас светлые волосы с золотистым оттенком и светлая тёплая кожа лица, выбирайте платья пастельных тонов: нежно-розовое, светло-розовое, коралловое, салатовое, светлое бирюзовое. Придерживайтесь более светлых цветов.

В интернет-магазине Эгерия вы можете купить платье на любой вкус и цвет: бежевое вечернее платье в пол, белое платье футляр, белое платье миди, платье с баской, повседневное и вечернее платье, платье в офис, блестящее нарядное платье, коричневое или черное кожаное платье, теплое красное платье.

Если вы ищите платье с принтами, в интернет-магазине Эрегия вы можете купить платье в клетку: красное, шотландка. Также вы можете купить платье в горошек и в морскую полоску. В нашем магазине вы найдете платья любого фасона: платье-футляр, платье-трапеция, платье А-силуэта.

Приятных покупок!
Ваш интернет-магазин одежды для женщин, мужчин и детей «Эгерия».

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".