Платье в пол.
Как выбрать  и куда надеть

Платье в пол, или, как его еще называют, платье макси должно быть в гардеробе каждой женщины хотя бы в одном экземпляре. Ведь именно такое платье заставляет почувствовать себя настоящей леди.

Платья в пол бывают разными и из разного материала. Для лета будут хороши  длинные платья в пол из шифона, жаккарда и шелка. Их юбки смотрятся воздушно и очень женственно. Для зимнего варианта тоже можно найти модель: длинное шерстяное, вязаное или трикотажное платье.

Ну а если вы собираетесь пойти на какое-либо официальное вечернее мероприятие, то платье в пол из бархатной ткани будет в самый раз. Для этого повода выбирайте зеленое, темно-синее, белое, красное, желтое, или элегантное черное платье в пол. Роскошно будет смотреться длинное платье в пол из кружева.

Для кого подходит платье в пол?

Платье макси прекрасно смотрится на девушках маленького роста, так как вытягивает силуэт. Но тут стоит иметь ввиду, что длинное платье в пол должно быть обтягивающим, а не с расклешенной юбкой. Иначе вы рискуете в нем утонуть.

А вот длинные платье с расклешенной к низу юбкой будут хорошо смотреться на высоких и стройных девушках. Если у вас есть проблема в виде полного живота, выбирайте длинные платья в пол в стиле ампир, с завышенной линией талии. Они подчеркнут вашу грудь и скроют проблемную зону. Можно также купить прямое платье в пол, но следите чтобы оно не превратило вашу фигуру в шкафообразную. Длинные платье в пол хорошо скрывают недостатки ног. Поэтому, если у вас полные ноги, такая длина вам подойдет.

Куда можно надеть платье макси?

Как говорилось выше, длинное платье в пол может подойти для любых случаев. Но стоит помнить, что для лета лучше выбирать шелковое платье в пол или шифоновое. То есть оно должно быть из летящей и легкой ткани.

Такое платье макси можно дополнить жакетом, болеро для создания повседневного элегантного образа, в котором даже можно отправится на работу, если нет строгого дресс-кода. Для деловых встреч может подойти трикотажное платье в пол или шерстяное для осенне-зимнего периода.

Что касается вечернего длинного платья в пол, учитывайте то место, куда вы в нем отправляетесь и дресс-код мероприятия. Если праздник будет проводится в маленьком помещении при большом скоплении народа, то в длинном вечернем платье вам может быть просто не комфортно. Тогда лучше отдать предпочтение коктейльному платью.

А вот если вы узнали, что дресс-код мероприятия требует длины макси, смело выбирайте вечернее платье в пол. Универсальными вариантами станут элегантное белое или черное платья макси из бархата и гипюра. Также можете купить платье красного, зеленого, желтого, синего цвета. Главное, чтобы вы нравились себе в зеркале!

Для вечернего образа выбирайте к платью макси каблук-шпильку. Если ваше вечернее платье в простой и лаконичной расцветке добавьте яркий или блестящий клатч. Если же ваше платье с принтом, уравновесьте образ более простыми аксессуарами по цвету и форме.

Если вы хотите купить платье в пол, обращайтесь в интернет-магазин Эгерия. Мы предлагаем для вас большой выбор роскошных длинных платьев в пол: повседневных, вечерних, вязаных, теплых, летних, шелковых. У нас вы можете выбрать платье из гипюра, бархата, замши. При этом вас порадует разнообразие цветов и вы сможете купить платье макси черного, белого, зеленого, желтого, фиолетового, кораллового, розового, оранжевого, красного цветов.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".