Бордовый цвет получается в результате смешения красного и коричневого и выглядит благородно и дорого. Психологи утверждают, что бордовое платье носят сильные, энергичные и знающие себе цену женщины. Раз в несколько лет цвет бордо или, как его ещё называют, цвет бургунди, спелой вишни или винный становится главным трендом модного сезона.

Бордовое мини платье можно с успехом надеть на вечеринку или свидание вместо классического маленького чёрного платья. Этот цвет добавит красоты, выразительности любой женщине, поэтому в таком наряде она никогда не будет выглядеть серой мышкой. Бордовое бархатное платье — отличный праздничный наряд, а бордовое трикотажное платье можно надеть для работы или прогулки.

Кому подходит

Вы хотите купить бордовое платье, но опасаетесь, что оно вам не подойдёт по цветотипу? Забудьте о старом предрассудке, что бордовый могут носить только брюнетки. Этот цвет отличается тем, что практически не имеет ограничений по типу внешности. Он может иметь как тёплые, так и холодные оттенки, поэтому подходящий вариант бордового цвета можно подобрать для любой внешности.

Чем смуглее кожа, тем более насыщенные оттенки бордо для платья или другого наряда можно выбирать. Женщинам и девушкам с бледной кожей следует использовать в одежде более светлые оттенки.

Бордовое бархатное платье

Шикарное платье из бордового бархата — наряд, который способен раскрыть сексуальную сторону женской натуры, придать фигуре грациозности, а образу — женственности.

Длинное бархатное платье надевается для торжественных случаев. Так как бархат достаточно тяжёлый материал, то для создания гармоничного баланса его лучше комбинировать с такими лёгкими тканями, как шифон, шёлк, атлас или кружево.

Бархатное бордовое платье-рыбка также отлично подойдёт для торжества или вечеринки. Облегающий силуэт, мягкая ткань — то, что нужно, чтобы выгодно подчеркнуть безупречную фигуру.

Если же вы хотите купить бордовое платье, но ваша фигура далека от совершенства, советуем вам выбрать платье-футляр для полных. Этот фасон скроет недостатки фигуры. Крой длинного платья с завышенной талией также отлично маскирует изъяны в талии и бёдрах, эффектно подчёркивая красивый бюст.

Бархатное бордовое платье мини советуем надеть в качестве праздничного наряда обладательницам красивых ножек. Можно выбрать платье с драпировкой или пышной юбкой.

Бордовое трикотажное платье

Трикотажный материал любят использовать в своих коллекциях все дизайнеры из-за его замечательных свойств: он практичен и универсален, не мнётся, комфортен телу, легко драпируется и скрывает недостатки фигуры.

В нашем интернет магазине можно купить бордовое платье из трикотажа любого фасона и на любой случай. Наряд цвета спелой вишни классического фасона можно надевать для прогулки и на работу. Мягкая пропускающая воздух ткань позволит чувствовать себя отлично в таком платье весь день.

Подобрав соответствующие случаю аксессуары, вы сможете даже самое простое платье прямого покроя преобразовать в праздничное.

С чем носить

Бордовый очень требователен к цвету других деталей гардероба, поэтому обувь, пояс, сумочку, шляпку и другие аксессуары надо подбирать с умом. Лучше не экспериментировать с одеждой, а прислушаться к совету стилистов.

Самый беспроигрышный цвет-партнёр — чёрный. Бордо и чёрный вместе создают просто безупречный наряд. Это классическое сочетание подчеркнёт ваш лаконичный изысканный образ.

Ещё одно классическое сочетание — бордовый и серый. Такое сочетание достаточно консервативно, но смотрится очень выигрышно.

Можно подобрать аксессуары другого оттенка бордового разной степени насыщенности. Но, чтобы ваш образ не смотрелся слишком скучно, добавьте немного бежевого или бледно-розового.

Аксессуары, обувь или сумочка с леопардовым принтом придадут образу яркости и дерзости. Если вы любите быть в центре внимания, то такой выбор для вас. Но не переусердствуйте. С таким принтом должна быть всего одна вещь, иначе легко скатиться к вульгарности.

Золотистый и серебристый цвета сделают ваш наряд поистине шикарным.

Приглушённый зелёный, оливковый, синий, бежевый, лиловый, розовый, фиолетовый — тоже неплохой вариант для сочетания с бордовым.

Какие надеть украшения

С осторожностью следует относиться и к подбору украшений к наряду бордового цвета. Главное требование — лаконичность и сдержанность. Самый беспроигрышный вариант — украшения из драгоценных металлов. Блондинкам лучше всего использовать серебряные или золотые украшения. Темноволосым женщинам к лицу будет золото.

Количество и размер украшений зависит от того, для чего вы надели платье бордо. Для офисного или повседневного стиля следует надеть максимум два-три изящных украшения. Это может быть тонкая цепочка, кулон, тонкий браслет, небольшие серьги или кольцо.

Если вы наряжаетесь для торжества, вечеринки, то можно надеть более массивные украшения. Это может быть колье, висячие серьги, широкий браслет, перстень. Но всё-же не переборщите с украшениями. Бордовый цвет сам по себе яркий и насыщенный, поэтому украшения не должны быть слишком массивными и вызывающими.

Какой должен быть макияж

Нейтральный make-up потеряется на фоне цвета бургунди, поэтому следует делать более яркий макияж. Стилисты рекомендуют немного осветлить цвет лица и нанести немного румян. Главный акцент нужно сделать на глаза.

Вечерний макияж требует более насыщенных оттенков. Нанесите серебристые или золотистые тени на внутренние части век и коричневый или чёрный цвет на наружные уголки глаза.

Помада должна быть того же оттенка, что и платье. Но можно использовать и любой нейтральный оттенок.

Чтобы купить бордовое платье в интернет магазине Эгерия, зайдите в наш каталог, в раздел Платья. У нас большой выбор нарядов на разные типы фигур на любой случай жизни.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".