Красный — цвет огня и страсти. Когда женщина хочет быть в центре внимания, ей достаточно надеть наряд в красных тонах. Этот цвет никогда не выйдет из моды, одежду красного цвета надевают в будни, на работу, на вечеринки и торжественные мероприятия.

Наряду такого яркого цвета идеально подойдут многослойность, драпировка, оригинальный крой и дорогие материалы: атлас, бархат, кружева, натуральный шёлк.

Не все женщины отваживаются носить наряды красного цвета. Но, если подходить к выбору с умом, то всегда можно найти платье, красные оттенки которого подойдут вашему цвету кожи и волос. Как ни странно, но красный цвет универсален, его можно носить блондинкам и брюнеткам. Женщинам со смуглой кожей лучше всего подойдут тёплые оттенки, ближе к вишнёвому, а светлокожим — более холодные оранжево-красные оттенки.

К тому же, красное платье можно купить не из однотонной ткани, а с добавлением других цветов: с геометрическим, цветочным принтом, в клетку или горошек. При таком творческом подходе к выбору наряда вы легко сможете выбрать наиболее подходящий вашему цветотипу оттенок и сочетание цветов.

Вечерние платья

Для торжественных случаев лучше всего подходит однотонное платье, короткое или длинное. Беспроигрышный вариант — платье красное с длинной юбкой в пол. Оно придаёт женственности, сексуальности образу.

При выборе вечернего наряда руководствуйтесь правилом: подчеркнуть все достоинства фигуры. Чтобы сделать акцент на тонкой талии, выбирайте приталенные наряды. Можно надеть модный пояс подходящего цвета.

Чтобы подчеркнуть роскошный бюст и заодно скрыть недостатки фигуры, наденьте платье с завышенной талией. Глубокое декольте — тоже неплохой вариант заострить внимание на красивой груди. Но помните, что слишком откровенное декольте подойдёт не для любого торжественного случая. Иногда уместно надеть платье просто с V-образным вырезом.

Придаст наряду сексуальности фасон с закрытым верхом спереди и открытой спиной.

Высокие женщины с совершенной фигурой могут выбрать платье в стиле «русалка». Этот оригинальный наряд полностью облегает фигуру, и ниже бёдер узкая юбка превращается в клёш.

Красивые покатые плечи можно полностью оголить, выбрав наряд без бретелей.

Платье с кружевом

С помощью кружева можно создавать женственные соблазнительные наряды, поэтому дизайнеры любят использовать его в качестве декора красного платья. Кружево уместно будет смотреться на платьях приталенного или полуприталенного силуэта разной длины: миди, макси, в пол или мини.

В качестве подкладки и для декорирования юбки, лифа можно использовать атлас.

Изумительно женственно смотрится платье с юбкой в пол с кружевным верхом. Для вечеринки можно купить красное платье длиной до середины икры с кружевным верхом с контрастной подкладкой. А к нему туфли на шпильке, клатч и изящные небольшие украшения. Не стоит использовать слишком заметные аксессуары, чтобы не отвлекать внимание от наряда. Красивое кружево и красный цвет украсят вас лучше любых драгоценностей.

Ещё один красивый фасон — платье красное с кружевными рукавами.

Повседневное платье

Если вы решили купить красное платье для повседневной жизни, то советуем вам выбирать комфортные и не слишком короткие модели. Платья такого цвета являются прекрасной альтернативой скучным нарядам, они внесут в будни яркий акцент, поднимая настроение вам и окружающим людям.

Вы можете выбрать элегантные облегающие платья миди, платья-туники. Для работы, если у вас нет строгого дресс-кода, подойдут платья с юбкой тюльпан или карандаш длиной до колена.

К яркому наряду вы можете надеть чёрный жакет или кожаную куртку. А белый жакет придаст образу женственности и лёгкости.

Обувь к платью

Любое платье требует подбора соответствующей обуви, аксессуаров. Любая неправильно подобранная вещь может испортить образ.

Красный цвет особенно требователен к подбору модели и цвета обуви. Беспроигрышный вариант — туфли классического чёрного цвета. Они должны быть как можно проще. Любое украшение на туфлях может отвлечь внимание от платья. Однако, если фасон платья максимально прост, то наоборот, можно сделать акцент именно на туфли. Но не переборщите.

Обувь можно подобрать под цвет волос или красную, такого же оттенка, что и платье.

Аксессуары к платью

Поскольку красный цвет сам по себе самодостаточен и ярок, необходимо подбирать сдержанные аксессуары.

Для создания образа подойдут подходящие по цвету и стилю шарфик, пояс, палантин, жакет и сумка. Платье красное сочетается с аксессуарами чёрного, золотого, серебряного, белого, бежевого цветов.

Бежевый является наиболее выигрышным цветом для обуви и аксессуаров к красному, так как является нейтральным, не перетягивает на себя внимание и не омрачает образ.

Колготки можно надевать только телесного или чёрного цвета.

В принципе, в качестве аксессуаров можно использовать только чёрный пояс и кожаную или тканевую сумку или клатч того же цвета. Или надеть бархатный жакет с изящной брошкой или ожерелье и накидку.

Девушка к короткому красному платью может надеть повязку на волосы, шляпу, ботинки, гольфы. Вместо крупных украшений на шее лучше надеть несколько крупных браслетов.

Какой должен быть макияж

Акцент в макияже должен быть один: на губы или на глаза. Если вы решили выделить губы, то помаду следует подбирать точно такого же цвета, что и платье.

Однако яркая помада идёт далеко не всем. Женщинам и девушкам со светлыми волосами, непропорционально большим ртом и пухлыми губами лучше всего с помощью макияжа выделить глаза и использовать помаду натурального оттенка или блеск для губ.

Цвета теней для глаз подбирайте к цвету глаз и оттенку кожи.

Наш интернет магазин Эгерия предоставляет вам огромный выбор нарядов. У нас можно купить красное платье как для праздничного вечера, торжества, так и для повседневной носки. Ждём за покупками женщин, любящих окрашивать свою жизнь в яркие цвета!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".