Бал, знаменующий окончание школы или другого учебного заведение – это один из самых ответственных и волнующих моментов в жизни юной девушки. Каждая выпускница мечтает в этот вечер быть особенно прекрасной, выделиться из общей массы нарядных подруг, стать истинной королевой бала. Поэтому так важен правильный выбор подходящего образа.

Как подобрать наряд, чтобы он полностью соответствовал важности момента, был роскошным и запоминающимся, но в то же время хорошо сочетался с юным возрастом барышни и ее телосложением? Ведь, увлекшись выбором самой эффектной модели и не подумав о нюансах, выпускница рискует показаться смешной на самом главном празднике своей жизни. Таким образом, девушки и их родители выдерживают еще один своеобразный экзамен – испытание их хорошего вкуса и чувства меры. Особенно это касается полненьких юных леди, которым нужны платья на выпускной больших размеров.

Идеальное платье на выпускной для «пышечки» – это реально!

Зачастую считается, что подобрать платье на выпускной, идеально сидящее на полной фигуре – невозможно. Однако эта точка зрения является ошибочной! Дизайнеры произвели настоящую революцию в моде для аппетитных дам, разработав множество современных и стильных моделей, оригинальный крой которых и грамотное применение различных декоративных элементов помогают представить в выигрышном свете абсолютно любую фигурку.

Кроме того, у аппетитных красоток есть свои неоспоримые достоинства, которые, при верной подаче, помогут создать незабываемый образ. Так, например, глубокое декольте подчеркнет красоту пышной груди, а округлые плечики будут выглядеть чувственными и нежными в обрамлении лифа без бретелей.

Как правильно выбрать платье на выпускной размера plus size?

Покупая любую одежду, в первую очередь следует принимать во внимание особенности своего тела. В частности это важно для полненьких женщин, чьи силуэты можно условно разделить на следующие виды:

«Яблоко»

У девушек с данным типом фигуры, как правило, имеется заметный выступающий животик, большая грудь и полные плечи. Этим выпускницам стоит присмотреть для себя модель с завышенной талией в стиле ампир или цельнокроеное одеяние удлиненного силуэта с расширяющейся книзу юбкой, которая поможет визуально выделить талию и позволит ей выглядеть более тонкой.

Поскольку у обладательниц кругленьких фигурок часто бедра и ножки остаются стройными, они могут позволить себе полуприлегающий наряд длиной до колена.

Казаться выше и изящнее поможет также V-образное декольте, которое, к тому же, подчеркнет великолепную грудь. Привлечению внимания к этой части тела способствуют пайетки, стразы и другие декоративные элементы. А вот от декора в районе талии лучше отказаться.

Если плечи отличаются чрезмерной полнотой, их можно прикрыть красивым палантином или накидкой, которые не только помогут визуально скорректировать очертания, но и сделают образ более загадочным и нежным.

«Груша»

Данный силуэт характеризуется наличием небольшой груди, довольно стройной талией и узкими плечами – и в то же время чрезмерно пышными бедрами и ягодицами. Красавицам с такой фигурой противопоказаны облегающие наряды и узкие юбки.

Уравновесить «тяжелую» нижнюю часть поможет максимально открытый верх со смелым вырезом любой формы. Подчеркнет достоинства фигуры и корсет или лиф на бретелях. Маленькую грудь можно визуально увеличить с помощью красивой драпировки, а длинная юбка-трапеция или годэ заставит широкие бедра выглядеть уже.

«Песочные часы»

У счастливых обладательниц подобного телосложения талия отчетливо выражена, а грудь и бедра полные и пышные, что помогает им выглядеть невероятно соблазнительно как в классическом платье-футляре, так и в одеянии с широкой летящей юбкой.

Силуэт наряда для такой красотки должен быть приталенным, но не слишком облегающим. Подчеркнуть достоинства фигуры поможет корсет, однако нужно избегать крайностей, не следует чрезмерно перетягивать талию. Однако надевать на выпускной мешковатое прямое платье, скрывающее волнующие изгибы тела, тоже не стоит.

Рекомендуемые цвета и ткани

Статным красавицам с женственными формами лучше выбрать наряд из мягких, эластичных, красиво струящихся материалов матовых расцветок или из плотных тканей с утягивающим эффектом. Для этих целей подойдет шифон, шелк, бархат и т.д. А вот от тяжелой блестящей парчи стоит оказаться – такая ткань сделает фигуру визуально больше и крупнее. Не следует увлекаться и пайетками, стразами и другими броскими декоративными элементами – подобные изыски больше подойдут обладательницам худеньких фигурок.

Общеизвестно, что полным людям идет черный цвет, так как он помогает казаться стройнее, но не стоит ограничиваться только им. Очень красиво и стильно будут смотреться платья на выпускной больших размеров, пошитые из тканей насыщенных темных оттенков, таких как глубокий синий, винно-красный, изумрудный.

Подойдут и материалы нежных и ярких цветов. Нежно-розовый, бирюзовый, светло-голубой, золотистый тона подчеркнут юность красавицы и добавят ей нежного очарования. Не следует использовать крупные принты, зато мягкие переходы от светлого оттенка к темному и наоборот помогут смоделировать нужный силуэт.

Бывает, что полненькие девушки стараются покупать одежду меньшего размера в уверенности, что она сделает их стройнее. Однако этот метод приводит к обратному эффекту – платье в обтяжку безжалостно обрисовывает все недостатки фигуры и придает девушке нелепый вид. Гораздо разумнее подобрать наряд, который идеально сидит и подчеркивает достоинства пышного тела. Важен также выбор белья – оно не должно впиваться в тело или просвечивать сквозь ткань.

Аксессуары – важный штрих к вашему образу!

В первую очередь, платья на выпускной больших размеров следует дополнить обувью на изящном высоком каблуке, это сделает фигуру визуально стройнее.

Что касается сумочки, то идеальным вариантом станет клатч среднего размера, подходящий к наряду по цвету и стилю.

Конечно, к поиску платья на выпускной следует приступать заблаговременно, ведь самые лучшие модели раскупают в первую очередь, и чем ближе знаменательная дата, тем меньшим остается выбор.


Чтобы купить по-настоящему очаровательный наряд, который позволит вам выглядеть настоящей королевной, загляните в интернет-магазин «Эгерия» – у нас вас ждут самые привлекательные праздничные платья по доступным ценам!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".