Романтический стиль: что надеть на свидание 14 февраля

14 февраля считается одним из самых романтичных праздников. И если на этот день запланировано еще и свидание, девушке предстоит выбрать соответствующий наряд, чтобы поразить своего избранника в самое сердце. Сложно поверить, но даже простые джинсы или строгое платье могут выглядеть романтично, если подобрать к ним удачную пару и обыграть нужными аксессуарами.

Картинка здесь и в анонсе взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Самые романтичные детали гардероба

При выборе наряда по случаю свидания в День всех влюбленных стоит обратить внимание на предметы гардероба, которые выполнены в романтичном и женственном стилях. На этот счет у стилистов есть несколько маленьких хитростей. Они касаются некоторых нюансов одежды, благодаря которым вещь всегда смотрится романтично и трогательно.

  1.    1.  Пышные и объемные рукава. Эта деталь добавит необходимый акцент романтизма и сделает любой строгий образ более расслабленным и воздушным. Эффект усилится благодаря небрежной укладке и элегантным лодочкам.
  2.    2.  Полупрозрачность. Легкий намек всегда выглядит привлекательнее прямого откровенного наряда. Именно поэтому деликатные блузы из шелка, кружева, шифона или других полупрозрачных тканей придадут романтическому вечеру особое очарование. Также предпочтение лучше отдать нарядам светлых или пастельных тонов.
  3.    3.  Открытая спина. Джемперы, блузы и платья с глубоким вырезом сзади – идеальный наряд для романтического свидания на День святого Валентина. Чтобы образ выглядел еще более волнующим, стоит собрать волосы в пучок и надеть длинные серьги и цепочку с кулоном на спине.
  4.    4.  Оборки и воланы. Кардиганы, блузы и платья с оборками однозначно выберут те девушки, которые не готовы отказываться от нежного и романтичного образа даже во время февральских морозов. Если встреча пройдет на улице – стоит присмотреть пуховик или пальто нежного цвета с воланами.
  5.    5.  Перья. Этот декор весьма популярен, поскольку делает образ загадочным и трогательным. Но чтобы наряд не выглядел излишне торжественно, стоит остановиться на неяркой расцветке, спокойном макияже и простой аккуратной укладке.
  6.    6.  Пайетки. Любой наряд с пайетками как нельзя лучше подойдет для романтического свидания. Можно выбрать струящееся вечернее платье, простые брюки с блестящим топом или рубашкой. Главное, в таком ансамбле не перегрузить наряд: пайетками должен быть украшен либо верх, либо низ, чтобы уравновесить образ.
  7.    7.  Розовый цвет. Этот цвет считается самым романтичным, поэтому практически любой наряд в таком оттенке добавит образу легкость и нежность. Это правило применимо даже к розовому трикотажному костюму или свитеру, без которых просто не обойтись зимой, особенно если свидание будет проходить на улице.
  8.    8.  Цветочный принт. Блуза или платье с такой расцветкой подчеркнет женственность образа и станет символом скорого прихода весны.









Подстраиваемся под обстоятельства

Выбор романтического наряда для 14 февраля должен происходит с привязкой к месту. Большое значение будет иметь, где именно и при каких обстоятельствах произойдет встреча.

Свидание во время ланча

Если пара пока не хочет торопить события, то День всех влюбленных вполне можно отметить за ланчем. Но даже в этом случае девушка просто обязана выглядеть привлекательно. Для этого придется объединить повседневные вещи с нарядными и романтичными. Нужного эффекта можно достичь за счет комбинации джинсов и элегантного топа из полупрозрачной ткани. Если ситуация позволит, то высокие сапоги на каблуке можно будет сменить на стильные босоножки, а также не забыть прихватить маленькую сумочку.

Свидание в кругу друзей

Если свидание пройдет в кругу друзей, можно примерить на себя белый ансамбль. Невероятно женственно и нежно будет смотреться сочетание узких брюк, удлиненной блузы и кардигана с широкими рукавами. Стоит добавить к образу широкий пояс яркого оттенка и сумку ему в тон. Но можно выбрать что-то более креативное: надеть платье с высоким разрезом, объемный свитер пастельного оттенка и спортивную обувь.

Романтический ужин на двоих

Если свидание пройдет тет-а-тет в романтической обстановке, то для Дня всех влюбленных лучше выбрать вечернее платье с пайетками или перьями. Поклонницам классического стиля можно остаться в черном платье, но при условии, если наряд будет обыгран эффектной обувью и аксессуарами.

Дискотека в баре

Если на 14 февраля планируется поход в бар и дискотека, то можно надеть узкие джинсы или брюки из искусственной кожи с рубашкой из кружева или топом с открытой спиной. Также стоит примерить короткую юбку-солнце с коротким джемпером или футболкой, низкие ботильоны на широком каблуке и небольшую сумку через плечо.




Культурное мероприятие

Может случиться так, что День святого Валентина пара решит провести в театре. Тогда девушке не обойтись без милого платья средней длины с цветочным принтом. Можно также подобрать костюм с брюками или юбкой и дополнить его яркой полупрозрачной блузой.

Главное, продумать свой наряд заранее, чтобы успеть все подготовить. Иначе есть риск испортить себе настроение во время свидания в такой романтичный день.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".