Повседневные платья: лучшие модели, фасоны, цвета

Даже если женщина предпочитает носить в повседневной жизни брюки, иногда ей хочется надеть платье. Почему? Ответ очевиден: только платье делает женщину особенно интересной, женственной, привлекательной, желанной.

Решили порадовать себя обновкой и купить повседневное платье? Перед вами обзор лучших моделей в популярных стилях, модные фасоны, цвета и принты.

Каким должно быть повседневное платье

 

Дизайнеры модной одежды не любят и даже боятся навязывать женщинам свои стандарты и загонять в какие-то строгие рамки. Ведь они прекрасно понимают: мода — понятие абстрактное, а каждая женщина уникальна и у всех свой вкус.

Однако у повседневного платья всё же есть свои отличительные особенности:

?     в первую очередь оно должно быть практичным;

?     лаконичность отличает повседневное платье от праздничного, но тем самым роднит его с офисным. Вот почему некоторые модели прекрасно подходят для делового наряда;

?     в повседневном платье женщине должно быть максимально комфортно, поэтому редкие модели имеют тугие корсеты или слишком облегающий силуэт;

?     достаточно сдержанная цветовая гамма характерна для большинства платьев «каждого дня», хотя есть исключения. Например, экспансивная леди явно предпочтет красное платье зеленому;

?     может быть универсальным, хотя это и необязательно. Ведь никогда не знаешь, когда, например, срочно вызовут на работу и будет ли время переодеться;

?     повседневное платье должно быть красивым. А вдруг на прогулке вы встретите свою судьбу, а она вас не заметит?

Ну и конечно, такой наряд обязан быть модным. Потому что даже на прогулке, в магазине или за рулем каждая дама хочет быть в тренде.

Лучшие стили

 

Многие женщины, сами того не подозревая, одеваются в определенном стиле. Если все ваши повседневные платья легкие, летящие, игривые, с волнистой или асимметричной юбкой и цветочным принтом, вы одеваетесь в романтическом стиле. И он действительно один из самых удачных для варианта на каждый день.

Но есть и другие, не менее популярные стили:

?     ол-аут-кэжуал — классический стиль, в котором шьется большинство моделей платьев на каждый день. Для них характерны простота кроя, изящество и комфорт;

?     вариации в стиле спорт-кэжуал легко и ненавязчиво намекают на причастность своей обладательницы к активному образу жизни. Это, как правило, прямые силуэты, длина выше колена, монохромные расцветки и, опять же, комфорт;

?     модели в стиле стрит-кэжуал всегда яркие и немного необычные. Характерный пример — платье-сарафан контрастных цветов.

Прекрасная новость в том, что коллекции повседневных платьев включают модели в лучших кэжуал-стилях, поэтому ни одна женщина не останется без модной обновки.

Лучшие фасоны

Если платья в вашем гардеробе занимают гораздо больше места, чем брюки и блузки, проверьте, есть ли среди них модели в самых популярных фасонах:

?     платье-рубашка — идеальный фасон для повседневного варианта. Может быть прямым и приталенным, с пояском и без него, длины миди или макси. Но в нем всегда есть планка с пуговицами, пусть даже ложная;

?     модели А-силуэта на втором по популярности месте. Как и платья-рубашки, прекрасно сидят на любой фигуре и искусно скрывают любые ее несовершенства;

?     повседневные прямого кроя с удовольствием носят как стройные, так и полные женщины. Варианты темных расцветок делают фигуру изящнее, вырез-лодочка подчеркивает область декольте, открытые плечи придают образу романтичности;

?     платье-футляр — отличная модель для женщин с фигурой «песочные часы», включая красоток с параметрами 120х90х120. Мягкий трикотаж обеспечивает комфорт и в таком можно проходить весь день, поэтому его обожают домохозяйки.

Учитывая любовь женщин к повседневным платьям, модели самых удачных фасонов шьются из разных тканей для лета, зимы и межсезонья. Выбрать подходящий вариант не составит труда.

Лучшие цвета

О принтах поговорим чуть позже, а сейчас уделим внимание цвету с учетом модных тенденций. Вот, например, черный — отнюдь не мрачный, а очень удачный цвет, который любят в одежде консервативные и практичные женщины.

Другие оттенки повседневных платьев, которые по праву считаются лучшими и никогда не выходят из моды:

?     светло-коричневый и шоколадный — цвета спокойствия и стабильности, которых так не хватает в повседневной жизни;

?     вещи синего цвета и его оттенков идут абсолютно всем. Брюнеткам нужно выбирать темно-синие модели, а светловолосым женщинам — бирюзовые и васильковые;

?     красный цвет в повседневных нарядах встречается редко. В основном популярны бордовый, коралловый и персиковый — не такие броские и более уютные;

?     зеленое платье всегда смотрится очень гармонично, стройнит и считается универсальным для женщин всех возрастов и комплекций.

Опять же, никаких строгих рамок и ограничений в отношении цвета нет. Если, например, вам идет серый или оранжевый, вы непременно найдете такое платье, ведь коллекции модной одежды создаются с учетом предпочтений всех женщин.

Лучший принт

Будем справедливы: одним-двумя платьями на каждый день женщине не обойтись. Их, как правило, больше, и среди монохромных моделей обязательно есть принтованные. А какие принты считаются лучшими, вы сейчас узнаете:

?     классическая и вечно модная клетка — великолепный сдержанный принт, актуальный не только для платья-рубашки;

?     цветочный — самый удачный для повседневного варианта. Чем мельче цветочки, тем лучше платье скроет полноту;

?     геометрический принт, особенно абстрактные узоры, способен изменить пропорции фигуры: мелкий — стройнит, крупный придает формам объем.

Разумеется, числа вариаций модных принтов не перечесть, как и самих повседневных платьев. Среди огромного выбора моделей вы наверняка найдете то, что создано специально для вас.

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".